Подведены итоги регионального этапа всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

30 января 2017

В Камчатском крае завершился региональный этап всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

Более 15 юных экологов Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского и Соболевского муниципальных районов представили свои творческие работы на конкурс.

По итогам в номинации «Лесоведение и лесоводство» победителем стал учащийся Елизовской средней школы № 9 Вячеслав Шевцов. Он участвовал с проектом  «Особенности генеративных органов лиственницы Larix в городских условиях».

В номинациях «Экология лесных животных» и «Эколог-исследователь» I место занял  учащийся Центра «Луч» Елизовского муниципального района Денис Морозов с работой «Результаты мониторинговых наблюдений за внегнездовой деятельностью муравьев formica lugubris в 2016 году».

Учащаяся Елизовской средней школы № 9 Мария Чернякова с работой «Эпифитные лишайники лесопарка как показатель состояния воздуха в микрорайоне «Военный городок» стала  лучшей в номинации «Экология лесных растений».

В номинации «Практическая природоохранная деятельность» победу одержала работа «Сохраним лесные богатства Соболевского района для будущих поколений», выполненная учащимся Соболевской средней школы Виктором Ведмедь.

Напомним, что конкурс проводился с целью  развития интереса обучающихся образовательных организаций Камчатского края путем включения их в практическую работу по изучению лесных экосистем и природоохранную деятельность, направленную на формирование у них экологически ответственного мировоззрения, самореализацию и их профессиональное самоопределение.