Предприниматели Камчатского края в сфере образования обсудили актуальные вопросы развития негосударственного сектора

9 июня 2017

В Камчатском институте развития образования состоялся круглый стол «Дополнительное образование: актуальные проблемы и пути их решения». В мероприятии приняли участие 18 человек – представители Министерства образования и науки Камчатского края, руководители негосударственных организаций и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги в сфере дополнительного и дошкольного образования, Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского района.

Присутствующие обсудили вопросы предоставления помещений негосударственным образовательным организациям для реализации программ дополнительного образования.

С докладом выступил Председатель Камчатской ассоциации негосударственных дошкольных и школьных организаций Борис Яглинский. Он подчеркнул необходимость сотрудничества негосударственных образовательных организаций в контексте предоставления услуг дополнительного образования.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Развитие негосударственного сектора в предоставлении услуг дошкольного и дополнительного образования, а также по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста».