Представителей замещающих семей Камчатки наградили на Всероссийском слете-форуме приемных семей

24 октября 2017

В Москве завершился Всероссийский слет-форум приемных семей. Основной тематикой обсуждаемых вопросов в этом году стало обеспечение безопасности, защиты прав и законных интересов приемных детей в замещающих семьях, профилактика их «возврата» в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Камчатский край представили председатель клуба приемных родителей Вилючинского городского округа Нина Ершова, председатель Ассоциации приёмных родителей Наталья Губченко и начальник отдела опеки и попечительства Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Юлия Горелова.

Для участников прошли тренинги, семинары, мастер-классы и другие интерактивы по проблемам воспитания приемных детей и отношений в замещающей семье, направленные на повышение их компетенции.

В рамках  форума Юлия Олеговна была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, Нина Евгеньевна отмечена нагрудным знаком «За большие заслуги в воспитании детей, укрепление семейных традиций, милосердие и благотворительность».