Принять участие в благотворительных проектах приглашают камчатских педагогов

13 июля 2020

Благотворительный фонд развития образования «Айкью Опшн» («Возможность Интеллекта») информирует о приеме заявок от учителей 6–11-х классов и педагогов дополнительного образования на участие в бесплатных образовательных проектах «Космическая верстка» и «Поколение Python».

Преподаватели, успешно прошедшие отбор, вместе со своими учениками смогут принять участие в благотворительных проектах в 2020/21 учебном году.

Цель проектов – предоставить ученикам возможность получить навыки web-разработки и программирования и поддержать педагогов с высокой мотивацией в их профессиональном развитии.

«Поколение Python» ​– благотворительный проект, благодаря которому учителя получают методический комплекс, а учащиеся бесплатно изучают основы программирования на языке Python. Уникальность этого курса – в сочетании онлайн-платформы, работы в группе с учителем и постепенного развития навыка самонаправленного обучения у учеников. Принять участие в проекте «Поколение Python» могут учителя информатики, технологии, математики, ведущие внеурочную деятельность в 6–10-х классах. Адрес сайта для подачи онлайн-заявкиздесь.  

«Космическая верстка» – благотворительный проект, благодаря которому учителя получают методический комплекс, а учащиеся в возрасте 12-18 лет бесплатно изучают основы Web-разработки. Принять участие в проекте приглашаются учителя информатики, технологии, математики, ведущие внеурочную деятельность в средних и старших классах.

Перейти на сайт для подачи онлайн-заявки можно по ссылке

Онлайн-заявки на участие в проектах принимаются до 10 августа.

Подробная информация, в том числе Положения о конкурсах, содержание учебных программ и экспертное заключение об использовании программ в образовательных учреждениях, представлена на сайте Благотворительного фонда «Айкью Опшн».