Продлены сроки конкурса «Лучшая творческая работа на родном языке коренных малочисленных народов Севера»

28 сентября 2015

Прием заявок на конкурс «Лучшая творческая работа на родном языке коренных малочисленных народов Севера» продолжается. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

«Конкурс, утверждённый региональным правительством, проходит на Камчатке впервые. В нем могут принять участие как школьники с 12 до 17 лет, так и взрослые. Для работ о Камчатке, каком-либо районе края, людях Севера, традициях коренных народов Севера  определены четыре номинации: "Лучшее сказание (легенда)" , "Лучшее эссе", "Лучшее поэтическое произведение" и  "Лучший видеоролик", - рассказали в агентстве.

Сроки приема заявок от участников продлили - до 23 октября 2015 года. Конкурсные работы принимают в агентстве по внутренней политике Камчатского края, расположенном  по адресу: 683040, пл. Ленина, д. 1, каб. 531, с 9.00 до 17.00 ежедневно (за исключением субботы, воскресенья). Также работы и заявки можно направить почтой по указанному адресу в конверте, с пометкой «творческий конкурс», либо по электронной почте avp@kamgov.ru (в этом случае заявка должна быть отсканирована).

Победители конкурса получат дипломы и денежные премии в размере от 10 до 30 тысяч рублей.