Продолжается прием заявок для участия в региональном конкурсе «Лучший специалист в сфере государственной молодежной политики»

15 июля 2019

На Камчатке продолжается прием заявок для участия в региональном конкурсе «Лучший специалист в сфере государственной молодежной политики».

К участию приглашаются руководители и специалисты органов исполнительной власти в сфере молодежной политики муниципальных образований Камчатского края, руководители и специалисты подведомственных краевых и муниципальных учреждений, специалисты по работе с молодежью образовательных организаций Камчатского края.

Учредителем конкурса является министерство образования и молодежной политики Камчатского края, организатором – Краевой дворец молодежи».

Конкурс проводится с целью повышения статуса работников сферы государственной молодежной политики и развития профессиональной компетентности работников сферы государственной молодежной политики и стимулировании их деятельности.

Учредитель и организатор конкурса ставят перед собой следующие задачи: выявление лучших руководителей и специалистов сферы государственной молодежной политики; повышение уровня профессиональной подготовки работников сферы государственной молодежной политики; создание системы поддержки талантливых, профессиональных специалистов по работе с молодежью; обмен опытом работы по вопросам реализации основных направлений государственной молодежной политики, в том числе кадрового обеспечения сферы государственной молодежной политики.

Направления конкурса - развитие молодежного информационного пространства; развитие и поддержка добровольческих инициатив молодежи; формирование ценностей здорового образа жизни, создание условий для физического развития молодежи; развитие моделей и форм вовлечения молодежи в трудовую и экономическую деятельность; укрепление института молодой семьи; обеспечение участия молодежи в общественно-политической жизни общества; выявление и продвижение талантливой молодежи; интеграция молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в жизнь общества; гражданское и патриотическое воспитание молодежи.

Конкурс проводится по шести номинациям: «Лучший руководитель органа исполнительной власти муниципального образования Камчатского края, реализующего государственную молодежную политику», «Лучший руководитель структурного подразделении органа исполнительной  власти Камчатского края или муниципального образования Камчатского края», «Лучший специалист органа исполнительной власти Камчатского края или муниципального образования Камчатского края, реализующего государственную молодежную политику», «Лучший руководитель подведомственного учреждения органа исполнительной  власти Камчатского края или муниципального образования Камчатского края», «Лучший специалист подведомственного учреждения органа исполнительной  власти Камчатского края или муниципального образования Камчатского края», «Лучший специалист по работе с молодежью образовательных организаций Камчатского края».

Победители и призёры в каждой номинации награждаются дипломами. Все участники конкурса, представившие материалы, получают диплом (сертификат) участника.

Материалы для участия в конкурсе загружаются в раздел «Портфолио» в личном кабинете АИС «Молодежь России» и направляются по электронной почте dv_molodezhi@mail.ru в срок до 23 августа 2019 года.

Все вопросы по участию в конкурсе можно задать координатору - референту отдела молодежной политики и воспитания министерства образования и молодежной политики Камчатского края Татьяне Дорт-Гольц по  телефону (4152) 41-27-62 или по адресу электронной почты dortgoltstv@kamgov.ru.