Профильная школа для одарённых детей откроется на Камчатке

5 июня 2018

С 11 июня по 1 июля центр образования «Эврика» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Камчатского края организует профильную школу для одарённых детей. В школе примут участие 45 обучающихся, интересующихся математикой, физикой, химией и биологией.

Профильная школа будет располагаться на территории туристической базы отдыха «Костёр». Основная цель – подготовка обучающихся к Всероссийской олимпиаде школьников в 2018-2019 учебном году.

11 июня в 11 часов состоится заезд в лагерь. Талантливые ребята со всей Камчатки смогут не только отдохнуть и завести новые знакомства, но и улучшить свои знания по школьным дисциплинам. В последнем им помогут педагоги центра образования «Эврика», а также приглашенные преподаватели из ведущих вузов Москвы и Курска. На протяжении всей смены делиться знаниями с камчатскими детьми будут преподаватель кафедры высшей математики МФТИ Юрий Кузьменко, заместитель директора Юго-Западного государственного университета города Курска, кандидат химических наук Людмила Егельская, преподаватель кафедры физики МФТИ Владимир Миславский, педагог московского Центра педагогического мастерства и тренер олимпиадной сборной Москвы по биологии Никита Алкин.

Торжественное открытие смены состоится 16 июня в 15 часов.