Пройти бесплатные курсы «Интерактивные форматы в финансовом воспитании школьников 5-8-х классов» приглашают педагогов Камчатки

12 августа 2020

Проект запускает компания «ПАКК» совместно с Минфином России и Всемирным банком в рамках программы «Содействие повышению уровня финансовой̆ грамотности населения и развитию финансового образования в Российской̆ Федерации».

Принять участие в бесплатном обучении могут педагоги любого уровня подготовки. Материалы разработаны с учетом комментариев педагогов — участников прошлых курсов.

В основе разработанной программы и мероприятий лежит интерактивный подход к обучению, а также принцип edutainment (от англ. education — образование и entertainment — развлечение). Интерактивный подход в преподавании заключается в том, что ученик является не пассивным слушателем, а активным участником занятия. Принцип edutainment предполагает внедрение игровых практик в традиционные учебные форматы, что позволяет построить обучение через развлечение.

Слушатели узнают об особенностях использования интерактивных форматов в финансовом просвещении, овладеют методикой работы со сценариями интерактивных образовательных мероприятий, составленными экспертами-методистами в области финансовой грамотности, изучат механику внедрения сценариев в уроки, факультативы, пришкольные лагеря, дни финансовой  грамотности.

Продолжительность обучения составит 1,5 месяца. Педагоги, завершившие курс, получат сертификаты, а также будут приняты в профильное сообщество преподавателей, где регулярно проходят встречи-обсуждения, публикуются полезные материалы, аккумулируются мнения.

Новый поток стартовал 10 августа. Добавление участников обучения в систему происходит каждый понедельник. Ссылка на регистрацию здесь. Дополнительная информация, в том числе программа обучения, опубликованы на сайте.