Работы юных фотохудожников Камчатки отмечены дипломами молодёжного фестиваля национальных культур «Содружество»

9 ноября 2016

Воспитанники Камчатского центра детского и юношеского технического творчества завоевали награды всероссийского конкурса «Лица России», прошедшего в рамках молодёжного фестиваля национальных культур «Содружество». Дипломы за свои работы получили представители детско-юношеских фотостудий «Ракурс» и «Ритм». Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«Фестиваль завершился накануне в городе Владимир. В мероприятии приняли участие 60 коллективов из 32 регионов страны. В общей сложности было представлено более 1800 работ, – сказали в министерстве. - Жюри высоко оценило мастерство камчатских ребят. Так, дипломом I степени в номинации "Одиночная фотография" за работу "За гранью" был награжден Марк Карасик. Диплом III степени в номинации "Серия" за проект "Республика ШКИД" получил Никита Антонов».

По итогам блиц-конкурса «Владимир Фестивальный» II место досталось Полине Дмитриевой, Дарье Ланкиной, Виктории Ермоленко и Элине Саушкиной. Авторы представили коллективную фотоработу «Выдох».

В рамках фестиваля фотостудии «Ракурс» и «Ритм» вошли в тройку лучших студий России.

конкурсы

Министерство образования Камчатского края