РАО и Камчатка усилят научное и образовательное сотрудничество

4 мая 2023

Российская академия образования и Камчатский край подписали соглашение.

Камчатский край и Российская академия образования продолжают развивать сотрудничество в сфере образования и науки.

Соответствующее соглашение подписано президентом Российской академии образования, академиком РАО Ольгой Юрьевной Васильевой и губернатором Камчатского Края Владимиром Викторовичем Солодовым.

Документ предполагает взаимодействие Академии и региона при реализации государственной политики в сфере образования, совместную разработку, апробацию и внедрение новых методик и технологий, средств обучения и воспитания.

«Мы определили перспективные направления совместной работы, которая позволит нам сделать серьезный шаг в обеспечении качества образования на Камчатке. Уверен, что это соглашение даст новый импульс к развитию Камчатского края», – отметил при подписании соглашения глава региона Владимир Солодов.

«Очень важно, что те инновации и научные наработки, которые есть в Академии, будут использоваться для развития потенциала системы образования Камчатского края. Специалисты РАО готовы оказать научно-методическую поддержку школам и вузам региона», – добавила Ольга Васильева.

Среди ключевых положений документа: создание инновационных площадок РАО на базе школ Камчатского края, проведение популяционных исследований, направленных на изучение развития детей и подростков.

Подписание соглашения также направлено на реализацию совместной проектной и научно-исследовательской деятельности, апробацию образовательных программ, экспертизу инновационных технологий и социально значимых инициатив в сфере образования.

Власть и общество

образование соглашение

В.В. Солодов

Министерство образования Камчатского края