Разработан Комплект методических пособий для классных руководителей, социальных педагогов, вожатых и других педагогических работников по организации детско-родительских мероприятий «Школа будущих родителей»

27 июля 2018

Национальная родительская ассоциация при поддержке Минобрнауки России в 2018 году реализует проект «Методическое обеспечение взаимодействия общеобразовательных организаций и родительской общественности в рамках урочной и внеурочной деятельности по вопросам формирования и популяризации семейных ценностей».

Задача проекта – укрепление диалога семьи и школы, вовлечение родителей в воспитательный процесс, формирование семейных ценностей.

В рамках реализации проекта разработан Комплект методических пособий для классных руководителей, социальных педагогов, вожатых и других педагогических работников по организации детско-родительских мероприятий «Школа будущих родителей». Комплект содержит 12 лекций по основам этики семейной жизни, психологии детско-родительских  и супружеских отношений, экономике семьи, основам семейного права, методике написания истории семьи и рода. В состав Комплекта входит хрестоматия-практикум, сборник материалов, предназначенных для самостоятельного изучения, сборник заданий и три рабочих тетради (для учащихся начальной, средней и старшей школы).

Весной этого года Комплект прошел апробацию с участием 150 педагогических работников и 200 семей из 47 субъектов Российской Федерации и получил высокую оценку.

Скачать Комплект можно по ссылке.