Результаты ЕГЭ: что, где, когда

9 июня 2018

Стартовала основная волна ЕГЭ, и это значит, что самое время напомнить участникам аттестации, как и когда они смогут узнать результаты экзаменов.

Объявление баллов производится после их утверждения специальной комиссией. Ознакомиться с графиком можно здесь.

Предварительные результаты можно узнать на официальном сайте ЕГЭ или на сайте государственной итоговой аттестации выпускников Камчатского края. Для этого необходимо ввести в специальную форму полное имя, номер паспорта или код регистрации.

Ознакомиться с результатами также можно на портале Госуслуг после регистрации, в школах, в ППЭ и т.д.

Каждый регион самостоятельно устанавливает способы информирования участников об индивидуальных результатах экзамена, вся информация предоставляется бесплатно. 

Также работает региональный телефон «горячей линии», по которой можно оперативно получить консультацию по вопросам, связанным с аттестацией: +7 (4152) 41-27-52. 

У каждого участника ЕГЭ есть право подать апелляцию. Если нарушение произошло непосредственно на экзамене, то заявление необходимо писать в ППЭ в тот же день, в других случаях советуем воспользоваться графиком подачи апелляции.

Изучая свою работу, обратите внимание на ошибки считывания – такие, как буква «ё», которая может быть не засчитана в качестве правильного ответа. 

Посоветуйтесь с педагогом, обсудите правомерность вашего решения. Помните, что при апелляции можно повысить себе балл, но бывают случаи, когда решением комиссии балл понижается. Правда, чаще всего баллы остаются прежними. 

Напоминаем, что во время экзаменационной кампании работает телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38.