Робототехника в современном образовательном пространстве: камчатские педагоги поделились опытом работы

6 сентября 2017

В Камчатском центре детского и юношеского технического творчества в рамках краевого августовского совещания работников образования «Система образования Камчатского края в контексте стратегии социально-экономического развития региона» работала практическая лаборатория «Робототехника в современном образовательном пространстве».

В ней приняли участие 24 педагогических работника из образовательных организаций Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Камчатского, Соболевского, Быстринского муниципальных районов.

Педагог дополнительного образования и учителя-предметники представили  оригинальные, оживающие модели роботов, на основе которых ребятами  были созданы замечательные мультфильмы.

С информацией о сетевой академии образовательной робототехники в Камчатском крае выступил кандидат физико-математических наук, профессор кафедры информатики КамГУ имени Витуса Беринга Александр Рязанцев. Он представил проект «Цифровые лифты для молодежи Камчатки», который предполагает широкое использование новых технологий дистанционного обучения для выравнивания возможностей молодежи Камчатского края в получении качественного образования.

В завершение работы участники педагогической лаборатории отправились в индустриальную экспедицию и посетили предприятие ООО «Авачинское», где ознакомились с  современным автоматизированным производством.