Семейные команды Камчатки приняли участие в краевых соревнованиях «Мама, папа, я - автомобильная семья»

12 октября 2015

На базе Камчатского центра детского и юношеского технического творчества прошли краевые соревнования по правилам дорожного движения «Мама, папа, я - автомобильная семья». За звание победителя боролись 8 семейных команд из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, а также Елизовского и Усть-Камчатского муниципальных районов. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Там рассказали, что соревнования проводились в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения и пропаганды новых форм семейного досуга и здорового образа жизни.

«В ходе соревнований семейные команды показали знания, умения и практические навыки в области безопасности дорожного движения, - сказали в министерстве. - Членами жюри было отмечено позитивное настроение участников, их умение работать в команде».

По итогам всех испытаний, победителем признана семейная команда «Ретро» средней школы № 9 г. Вилючинска. В отдельных номинациях были отмечены все команды, показавшие хорошую теоретическую подготовку, а также творческий подход к выполнению заданий.

Победители и призёры соревнований были награждены дипломами 1, 2, 3 степени и ценными подарками. Все команды получили дипломы за участие, а также памятки для родителей и светоотражающие элементы для детей.

Организаторами соревнований выступили министерство образования и науки Камчатского края, УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю и Камчатский центр детского и юношеского технического творчества.