Семинар для педагогов «Воспитание в современной школе» прошел в петропавловской «Эврике»

4 февраля 2020

В Центре образования «Эврика» состоялся семинар на тему «Воспитание в современной школе». В нём приняли участие 19 педагогов начальной школы полного дня.

С докладами выступили эксперт апробации примерной программы воспитания, преподаватель кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования Камчатского

института развития образования Ольга Владимировна Милостяк,  заместитель директора Центра образования «Эврика» Александра Васильевна Дрогваль и заведующая отделом инновационной деятельности Оксана Владимировна Михалевич.

В программу семинара вошли вопросы нормативного содержания

воспитательной работы образовательной организации, структуры рабочей программы воспитания, а также организации эффективной воспитательной деятельности педагогов. По итогам семинара принято решение о продолжении работы по плану программы воспитания на 2019/20 учебный год в рамках работы опорной площадки по внедрению примерной программы воспитания.

Напомним, что Центру образования «Эврика» в 2019 году был присвоен статус опытно-экспериментальной площадки по апробации примерной программы воспитания.