Семинар о реализации инновационного проекта состоялся в сельской школе Камчатки

4 марта 2021

Отчетное мероприятие прошло в Пионерской средней школе Елизовского района в виде семинара-практикума «Возможности социокультурного пространства сельской школы в развитии различных видов деятельности детей и взрослых».

Руководитель проекта Лариса Федоренко рассказала об особенностях реализации проекта в сельской школе и создании условий для инновационной деятельности. Одним из важных условий является психолого-педагогическое сопровождение. В рамках этой деятельности были представлены визитная карточка кабинета социально-психологической службы, структура психологического сопровождения педагогов при реализации проекта, новшества, внесенные в деятельность школьного ПМПК (психолого-медико-педагогического консилиума), превращающие его в планирующий и разрабатывающий орган.

В практической части был приведен алгоритм работы консилиума на конкретном примере в формате «Кейс-study».

Выступающие рассказали также о других направлениях деятельности инновационного характера — предпрофильной подготовке, системе экологического образования детей с ОВЗ, практической реализации Программы воспитания в сельской школе.

Познакомиться с материалами отчета можно по ссылке.