«Сириус» открывает программы для педагогов по классическому танцу

31 января 2023

Программа повышения квалификации «Особенности методики преподавания классического танца в системе хореографического образования» будет проходить на базе Образовательного центра «Сириус» с 6 по 18 марта.

Программа ориентирована на преподавателей учреждений дополнительного образования; практикующих преподавателей региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, созданных в субъектах Российской Федерации по модели «Сириуса»; практикующих преподавателей учреждений среднего профессионального образования в области хореографического искусства по дисциплине «Классический танец».

Новая программа поможет преподавателям хореографии из разных регионов России развивать профессиональные компетенции, методические и практические навыки работы с детьми. Повышение уровня знаний молодых педагогов поможет усилить подготовку юных танцовщиков и привлечет их к участию в творческих конкурсах.

Зачисление на обучение по программе осуществляется по итогам конкурсного отбора. Для участия в нем каждому кандидату необходимо в срок до 13 февраля подать заявку на сайте Образовательного центра «Сириус».

С подробными условиями отбора можно ознакомиться на сайте.