Школа молодого специалиста завершила работу в этом учебном году

25 апреля 2018

Вчера в Камчатском институте развития образования состоялся заключительный семинар в рамках Школы молодого специалиста в этом учебном году.

Основная цель мероприятия – обеспечить постепенное вовлечение молодого учителя во все сферы профессиональной деятельности, способствовать становлению профессиональной деятельности педагога.

Напомним, цикл семинаров стартовал в феврале. За это время занятия посетили около 60 молодых педагогов Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского муниципального района. Они обсудили значимые аспекты педагогической деятельности со специалистами Министерства образования и молодежной политики Камчатского края, представителями органов исполнительной власти региона, преподавателями Камчатского института развития образования.

Мероприятие организовано в соответствии с комплексом мер по развитию кадрового обеспечения системы образования Камчатского края. Планируется, что семинары в рамках Школы молодого специалиста продолжатся и в следующем учебном году.