Школьникам краевого центра еще раз напомнили о правилах поведения на дорогах города

29 мая 2017

В преддверии летних каникул на территории автогородка Камчатского центра детского и юношеского технического творчества прошел праздник «Здравствуй, безопасное лето!»

Первые посетители – учащиеся средних школ г. Петропавловска-Камчатского –  на смоделированной системе транспортных дорог с различными типами перекрестков и пешеходных переходов продемонстрировали свои знания правил дорожного движения и умение управлять велосипедом. Также ребята приняли участие в подвижных играх, где им необходимо было разобраться в той или иной дорожной ситуации.

В течение всех летних каникул на территории автогородка для  учащихся пройдут различные мероприятия, направленные на изучение правил ПДД.

«Полученные знания в ходе практических занятий позволят школьникам края быть внимательными на дорогах», – отметила старший методист Камчатского центра детского и юношеского технического творчества Любовь Артёменко.