Школьники смогут отдохнуть в детских центрах «Океан», «Орлёнок» и «Артек»

4 марта 2024

Открыт конкурсный отбор на смены «Мир открытий» в детские центры «Океан», «Орленок» и «Артек» для ребят, интересующихся географией.

Участники познакомятся с базовыми знаниями в области географии, экологии, краеведения и других смежных дисциплин, необходимых для решения практических задач и прохождения полевых практик, применят свои знания в обработке информации и анализе географических данных. Школьники научатся работать с географическим оборудованием, познакомятся с общественно значимыми проектами Русского географического общества, узнают о путешественниках, внесших вклад в развитие географии.

Ребята получат уникальную возможность общения с учеными, путешественниками, экспертами и специалистами в разных областях географии.

Смены пройдут: в центре «Океан» с 30 августа по 19 сентября (участники 13-17 лет); «Артек» с 1 по 21 и со 2 по 22 сентября (участники 11–17 лет); «Орленок» с 8 по 28 октября (участники 11-16 лет).

Конкурсный отбор центров  «Океан» и «Артек» проходит с 1 марта по 15 июня, для «Орленок» – с 1 марта по 18 августа.

Ознакомиться с подробной информацией и подать заявку можно по ссылке.