Школьников Камчатки приглашают принять участие в онлайн-олимпиадах по русскому языку

30 ноября 2018

Образовательная платформа Учи.ру приглашает образовательные учреждения Камчатского края принять участие в бесплатных онлайн-олимпиадах по русскому языку. Олимпиада «Заврики» будет проводиться для учеников 1-4-х классов, а «Олимпиада Учи.ру по русскому языку» - для учеников 5-11-х классов.

Олимпиады направлены на развитие внимательности и логического мышления. Проверяют умение видеть связи между единицами языка, лексический запас, языковое чутьё, знание норм русского языка, внимательность, начитанность. Задания охватывают следующие разделы науки о языке: грамматика, орфография, синтаксис, морфология, этимология, фразеология, лексическая семантика и стилистика. Организатором олимпиад является образовательная платформа Учи.ру.

Интерактивные задания олимпиад Учи.ру направлены на развитие навыков эффективного и быстрого обучения, умения строить логические цепочки и находить нестандартные решения, а также анализа и обобщения информации. Участие в олимпиадах не требует углубленных знаний школьной программы, поэтому организаторы рекомендуют дать возможность принять участие в них всем без исключения ученикам 1-11-х классов школы.

Олимпиады проводятся в онлайн формате для учеников 1-11-х классов всех регионов России. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие в олимпиадах полностью бесплатное.

Олимпиады проходят в два тура: пробный тур с 03 по 16 декабря 2018 года, основной тур с 17 декабря по 14 января 2019 года.

Результаты пробного тура не влияют на результаты основного тура. Начать решать задания основного тура можно в любой день с 17 декабря по 14 января 2019 года включительно. На решение задач отводится 60 минут.

Все ученики и учителя, принявшие участие в олимпиаде, награждаются грамотами или сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах. Более подробную информацию можно получить по электронной почте: info@uchi.ru, по телефону 8 (800) 500-30-72 или на сайте Учи.ру