Школы Камчатки начнут готовить к новому учебному году уже в июле

14 июня 2019

На подготовку образовательных учреждений края к новому учебному году выделено на 332,8 миллиона рублей больше, чем прошлым летом. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

Всего на эти цели из бюджетов разных уровней выделено более 1 миллиарда 950 миллионов рублей. Из них на проведение ремонтных работ – более 700 миллионов, на приведение в соответствие с санитарными нормами и правилами – порядка 663 миллионов, на проведение мероприятий в области безопасности – 118,6 миллионов, на обеспечение пожарной безопасности – около 100 миллионов.

Наиболее масштабные работы пройдут в образовательных учреждениях Петропавловска-Камчатского и Елизовского района.

«Ремонтные работы в краевых школах начнутся уже в июле. Капитальный ремонт будет проведен в девяти образовательных учреждениях Камчатки. Кроме того, этим летом запланировано проведение капитального ремонта 13 школьных столовых. На эти цели будет направлено более 104 миллионов рублей, из них из краевого бюджета – почти 84 миллиона. Запланировано проведение ремонтов в актовых залах десяти школ шести муниципальных районов и городских округов, на эти цели выделено порядка 20 миллионов рублей из средств краевого бюджета», – сказала министр образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова.

Она добавила, что все ремонтные работы должны быть завершены до 20 августа.