Слаутнинский детский сад «Сказка» стал победителем конкурсного отбора проектов в сфере дошкольного образования

25 мая 2018

В краевом центре подвели итоги конкурсного отбора проектов в сфере дошкольного образования, программ развития образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в 2018 году.

Свои  разработки по созданию условий для физического, духовно-нравственного, творческого развития и воспитания детей представили 8 дошкольных образовательных организаций Пенжинского, Олюторского,  Мильковского, карагинского и Усть-Камчатского районов.

Победителем и обладателем 500 тыс. рублей стал Слаутнинский детский сад «Сказка» Пенжинского муниципального района. Коллектив учреждения представил проект «Создание метеостанции как средство экологического воспитания дошкольников МКДОУ «Слаутнинский детский сад «Сказка».

Кроме этого, учреждение признано и лауреатом с проектом «Трансляция культуры коренных малочисленных народов Севера через театральную деятельность в детском саду».

Вторым лауреатом стал детский сад «Светлячок» Мильковского муниципального района с проектом «Дышите на здоровье». На реализацию и внедрение современных инновационных разработок призёры получат по  250 тыс. руб.

Напомним, что конкурсный отбор проектов в сфере дошкольного образования, программ развития образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, проводится ежегодно.

Ознакомиться с приказом Министерства образования и науки Камчатского края «Об итогах конкурсного отбора проектов в сфере дошкольного образования, программ развития образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования в 2018 году» можно здесь.