Социально ориентированные некоммерческие организации Камчатского края получили субсидии на реализацию программ (проектов)

20 марта 2018

15 марта в Министерстве образования и молодежной политики Камчатского края состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению ежегодного конкурса на право получения социально ориентированными некоммерческими организациями в Камчатском крае субсидий на реализацию социально значимых программ (проектов).

В этом году было подано 8 заявок: 5 из них по направлению «Развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества детей и молодежи» и 3 по направлению «Профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства».

По итогам субсидии получили автономная некоммерческая организация духовно-просветительский центр «Сретение» на реализацию программы «Здоровая семья». Обучение основам семейного физического воспитания», камчатская краевая экологическая общественная организация «КамЧа» на реализацию программы «Мобильный Цифровой Демонстрационный Шатер «ОКО» (МЦДШ «ОКО»)», благотворительный фонд помощи многодетным семьям Камчатки «Родник» на реализацию программы «Премьера». Школа авторской куклы», региональная общественная организация «Федерация судомодельного спорта Камчатского края» на реализацию программ «Проведение открытого кубка по судомодельному спорту среди детей и молодежи» и «Развитие, пропаганда и популяризация судомоделизма и судомодельного спорта в Камчатском крае среди населения».