Совещания педагогических работников проходят во всех муниципальных образованиях Камчатского края

25 августа 2017

Августовские педагогические совещания традиционно проходят во всех муниципалитетах Камчатского края накануне нового учебного года. С начала месяца совещания уже прошли в Олюторском, Алеутском муниципальных районах. В Вилючинском городском округе участие в совещании приняла министр образования и молодежной политики Виктория Сивак, заместитель министра Александра Короткова посетила Елизовский муниципальный район.

Сегодня, 25 августа, в Тигильском муниципальном районе состоится «учительское собрание», на котором педагоги обсудят актуальные проблемы системы образования Камчатского края: введение федеральных государственных стандартов, итоги прошедшего учебного года и направления работы на будущий.

В понедельник, 28 августа, совещание пройдет в городском округе «поселок Палана», 29 августа – Усть-Большерецком, Усть-Камчатском, Соболевском, Карагинском, Пенжинском муниципальных районах, 30 августа – в Мильковском муниципальном районе и Петропавловск-Камчатском городском округе.

Участие в совещаниях Усть-Камчатского и Мильковского муниципальных районов примут заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко и руководитель Центра развития образования Камчатского института развития образования Татьяна Докупиль.

В рамках совещаний будут вручены дипломы победителям конкурсов, а педагоги, добившиеся значительных результатов в обучении и воспитании подрастающего поколения, получат заслуженные награды.