Создана единая база данных по дошкольным образовательным организациям различных субъектов Российской Федерации

31 января 2017

На федеральном портале «Российское образование» появился новый раздел, в котором представлена единая база данных по всем дошкольным образовательным организациям разных регионов страны.

На интерактивной карте или по специальной форме поиска можно получить необходимую информацию о дошкольных образовательных организациях: название, статус, адрес, телефон, тип собственности и т.д.

Во вкладке «Города и районы»  размещены актуальные сведения о количестве детей, посещающих детские сады или не обеспеченных местами в дошкольных образовательных организациях  как в целом по территории России, так и в конкретных муниципалитетах.

Кроме того, каждый пользователь может оценить работу дошкольной организации и оставить свои комментарии.  Все отзывы передаются на рассмотрение в Министерство образования и науки РФ.

Информация на федеральном портале «Российское образование» даст возможность выбрать оптимальный вариант дошкольной образовательной организации.