Специалисты Камчатского ИРО проводят серию семинаров-тренингов для волонтеров II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

20 февраля 2018

В рамках подготовки II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Камчатского края сотрудниками Камчатского института развития образования проводится серия семинаров-тренингов для волонтеров, представляющих профессиональные образовательные организации Камчатского края. Обучение предполагает разъяснение волонтерам специфики работы площадок чемпионата, организации централизованного движения школьников по конкурсным площадкам.

Первый семинар состоялся 16 февраля в Камчатском политехническом техникуме. В нем приняли участие волонтеры политехнического и кооперативного техникумов.

Основными задачами волонтеров чемпионатов по стандартам WorldSkills Russia являются сопровождение и информирование посетителей (школьников и их родителей, потенциальных работодателей) о представленных на чемпионате компетенциях, а также помощь в обеспечении бесперебойной работы конкурсных площадок.

Напомним, что олимпиада «рабочих рук» пройдет в период с 26 февраля по 2 марта. Планируется, что площадки чемпионата посетят около 2000 школьников из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого и Усть-Камчатского муниципальных районов.