Сразу три школьника с Камчатки отправятся на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников

12 апреля 2019

На финал Всероссийской олимпиады школьников отправятся трое учащихся из Петропавловска-Камчатского.

Десятиклассница гимназии № 39 Жанна Григорьева будет представлять Камчатку на заключительном этапе олимпиады по литературе, которая состоится с 13 по 19 апреля в Калининграде. Сопровождать Жанну будет ее педагог,  учитель русского языка и литературы петропавловской гимназии № 39 Светлана Ляпина.

В заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе примут участие 249 ребят из 72 субъектов России.

Олимпиада состоит из трех туров: двух письменных и устного, по итогам которых каждый участник имеет право подать апелляцию на полученные результаты. За время проведения заключительного этапа участники и их сопровождающие посетят ряд достопримечательностей региона.

Еще одна десятиклассница, ученица средней школы № 42 Петропавловска-Камчатского Светлана Каталагина, на финале Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в Ульяновске будет представлять Камчатский край. Вместе со Светланой на финал отправится учитель физкультуры петропавловской школы № 42 Елена Коновалова.

В Ульяновске в этом году уже в девятый раз соберутся сильнейшие школьники практически из всех регионов России – победители региональных этапов и, конечно, лучшие педагоги страны. Участникам предстоит преодолеть серьезные теоретико-методические и практические испытания, показать разносторонний уровень подготовки, проявить креативные и творческие способности.

Ученик 11 класса средней школы № 42 Петропавловска-Камчатского Владислав Иванов отправится в Казань на финал Всероссийской олимпиады школьников по МХК. Сопровождать Владислава будет его педагог, учитель МХК Римма Поддубная.

Состязание пройдет с 13 по 19 апреля в Казани. Школьники выполнят задания двух туров, посетят театр кукол, историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск», пройдут спортивный квест.

Напомним, в России проходят заключительные этапы Всероссийской олимпиады школьников. До 27 апреля четырнадцать регионов страны принимают финальные этапы олимпиады. Они проходят  в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане, Башкортостане, Мордовии, Кабардино-Балкарской Республике, Краснодарском, Пермском и Ставропольском краях, Томской, Калининградской, Ульяновской областях.