Средняя школа №9 на Камчатке преобразится к новому учебному году

22 июля 2024

Капитальный ремонт школы проводится в рамках национального проекта «Образование».

Состоялась выездная проверка в Средней школе №9 в Петропавловске-Камчатском, где в рамках национального проекта «Образование» производится капитальный ремонт спортивного зала с раздевалками, санузлами, тренерской, душевыми и техническими комнатами, а также закупкой нового спортивного оборудования и инвентаря.

Межведомственная комиссия продолжает контролировать реализацию нацпроектов. В состав мониторинговой группы вошли начальник Управления по национальным проектам и стратегической деятельности Администрации Губернатора Камчатского края Евгения Позднякова, депутаты краевого Парламента и Городской Думы, специалисты из прокуратуры и активисты ОНФ. Также в проверке приняли участие представители подрядчика и заказчика работ, а также руководство образовательного учреждения.

В ходе проверки участники комиссии ознакомились с поэтапным графиком выполнения ремонтных работ в спортивном зале и прилегающих к нему помещениях. Ремонт спортивного зала – лишь часть работ, которые проводятся сегодня в Средней школе №9.

«В рамках капитального ремонта в этот летний сезон проводятся работы по обновлению фасада школы и третьего этажа, где планируется создание Школы детских инициатив и Движения первых. Также это капитальный ремонт спортивного зала и санузлов на первом этаже. Новое оборудование для спортзала закуплено в рамках проекта «Успех каждого ребёнка», также приобретено оборудование и мебель для нескольких кабинетов школы», - уточнил директор МБОУ «Средняя школа №9» Николай Селезнёв.

Добавим, что к началу учебного года в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» национального проекта «Образование» в краевой столице капитально отремонтируют три школы. На сегодня работы ведутся в школах №№ 9, 36 и 45 Петропавловска-Камчатского.

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию заявил о продлении программы капитального ремонта детских садов, школ и учреждений среднего профессионального образования Камчатки до 2030 года.

Напомним, задачи межведомственной комиссии – своевременный контроль за соответствием выполняемых работ техническому заданию, выявление рисков и дефектов на всех этапах исполнения контрактов, выявление необходимости организации дополнительных работ, взятие на контроль вопросов, возникающих в процессе реализации ремонта.