Стали известны имена лучших авиа- и судомоделистов Камчатского края

4 октября 2019

В рамках краевого фестиваля детского технического творчества 20 сентября состоялись соревнования по авиамодельному спорту. В соревнованиях приняло участие 55 обучающихся образовательных организаций Камчатского края.

В командном зачете среди юношей первое место разделили две команды Камчатского центра детского и юношеского технического творчества: «Стрела» под руководством Валерия Колемасова и команда «Вжик», руководитель Виктор Лукъянов.

В соревнованиях «Класс А-2 модель планера» победу одержал воспитанник Камчатского центра детского и юношеского технического творчества Анатолий Караваев. В «Классе В-2 резиномоторная модель самолета» первое место досталось Данилу Зарезову, в «Классе F 5-Q радиоуправляемая модель планера с электромотором» победил Валентин Гельвер.

Среди юниоров в соревнованиях «Класс А-1 модель планера» первое место занял Лев Скоморох, в «Класс В-1 резиномоторная модель самолета» победа досталась Матвею Чернову. В личном зачете в соревнованиях «Схематическая модель планера» лучшим стал Артем Блошенко.

Также в рамках фестиваля детского технического творчества 27 и 28 сентября прошли соревнования по судомодельному спорту. В них приняло участие 70 учеников образовательных организаций Камчатского края. В соревнованиях среди самоходных моделей «Класс F2-A/В» первое место занял воспитанник Камчатского центра детского и юношеского технического творчества Захар Базаркин, в «Классе F4-В/С» - Сергей Костин, а в соревнованиях «Класс F4-A» победу одержал Иван Егоров. Среди парусных моделей «Класс F5-Р/Е» и «Класс ММ» первое место досталось Эдуарду Аникеенко. В «Классе RG-65» первое место — Дмитрий Воробъев, в «Класс F5-Х» победу одержал обучающийся школы Вулканного городского поселения Елизовского района Андрей Черкеев.

В соревнованиях среди скоростных моделей «Класс F1-Е» первое место у Егора Задорожного, в «Класс FSR eco (стандарт) mini» победил Егор Прийма. В «Классе FSR есо стандарт» лидером стал Владислав Севрюков.

В командном зачете в классе самоходных моделей победа досталась команде Камчатского центра детского и юношеского технического творчества «Галс», руководитель Герман Базаркин.

Первое место в классе парусных моделей взяла команда Камчатского центра детского и юношеского технического творчества «Навигатор», руководитель Вячеслав Григорьев.

В классе скоростных моделей победила команда школы Вулканного городского поселения Елизовского района «Штурвал», руководитель Юрий Севрюков.

Награждение победителей и призеров краевых соревнований состоится 7 октября в 15:00 в Камчатском центре детского технического творчества.