Стартовал региональный этап конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеурочным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы»

26 ноября 2018

Сегодня стартовал региональный этап XIII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеурочным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы».

В конкурсе принимают участие 5 специалистов в области физической культуры и спорта общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций и 4 тренера-преподавателя детских спортивных школ. Это Алексей Булатов из Каменской средней школы Пенжинского района, Софья Захарьина из средней школы №11 им. В.Д. Бубенина краевого центра, Иван Роговченко из елизовской средней школы №7 им. О.Н. Мамченкова, Людмила Журавлёва из вилючинского детсада №9, Маргарита Тауль из петропавловского детсада №40 комбинированного вида, Наталья Ким из Усть-Большерецкой районной детско-юношеской спортивной школы и три тренера-преподавателя ДЮСШ №5 Петропавловска-Камчатского: Алексей Мельников, Сергей Съедин и Дмитрий Хабаров.

Конкурс открылся сегодня в Камчатском институте развития образования. После торжественной церемонии участники прошли жеребьёвку и, согласно полученным порядковым номерам, защитили перед судейской комиссией свои профессиональные методики.

В ближайшие два дня запланирована практическая часть конкурса:  27 ноября учителя и инструкторы по физической культуре общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций проведут занятия на базах Центра образования «Эврика» и средней школы №27 Петропавловска-Камчатского. 28 ноября практические занятия на базе спортивной школы олимпийского резерва единоборств проведут тренеры спортшкол.

Подведение итогов и закрытие Регионального этапа XIII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеурочным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы» состоится 29 ноября в Камчатском институте развития образования.