Стартует онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность»

7 апреля 2021

Бесплатная онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для учеников 1–9-х классов пройдет на территории всех регионов Российской Федерации с 13 апреля по 17 мая.

Олимпиада реализуется образовательной онлайн-платформой «Учи.ру» совместно с Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности.

Участие школьников в олимпиаде поможет им развить важные для жизни качества и умения: базовую финансовую грамотность, критическое и нестандартное мышление, бизнес-мышление, умение сравнивать и выбирать качественные финансовые продукты и инструменты, защищаться от недобросовестных практик и мошенников на финансовом рынке.

Олимпиада «Юный предприниматель» будет проводиться четвертый раз. Участие в олимпиаде не требует углубленных знаний школьной программы, что дает возможность принять участие абсолютно всем ученикам. В текущем году добавятся задания по финансовой грамотности.

Пробный тур олимпиады пройдет с 13 по 26 апреля. Основной тур продлится с 27 апреля по 17 мая. Старт ему даст открытый онлайн-урок по финансовой грамотности с участием Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной.

Ссылка на трансляцию онлайн-урока будет анонсирована дополнительно.

Победители и призеры «Юный предприниматель и финансовая грамотность» получат грамоты, а все участники — сертификаты.

Более подробную информацию можно получить по электронной почте: info@uchi.ru, по телефону 8 (800) 500-30-72 или на официальном сайте онлайн-олимпиады.