Студенты Камчатки сразились за призовые места краевого туристического слёта

24 сентября 2019

В районе горы Морозной на реке Половинка Камчатским домом детского и юношеского туризма и экскурсий был организован краевой туристский слет для студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования в Камчатском крае.

В слете приняли участие 7 команд из 6 профессиональных учреждений края: Камчатский медицинский колледж, Камчатский колледж технологии и сервиса, Камчатский государственный технический университет, Камчатский морской энергетический техникум, Камчатский промышленный техникум и две команды Камчатского педагогического колледжа.

Слет был представлен следующей программой: конкурс поваров, краеведческая викторина, зачет по медицине, полоса препятствий, кросс, выполнение контрольно-силовых упражнений, вязка узлов и зачет по топографии.

Первое место в слете заняла команда Камчатского государственного технического университета, второе и третье места команды Камчатского педагогического колледжа.  Все ребята были награждены памятными кубками, медалями и ценными призами.