У камчатских выпускников в мае будет возможность повторно принять участие в итоговом сочинении (изложении)

3 апреля 2020

В соответствии с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Камчатском крае уже прошло два этапа итогового сочинения (изложения).

 В основной срок, 4 декабря, на Камчатке более 1600 учеников одиннадцатых классов написали итоговое сочинение, из них около 50 человек выбрали форму изложения.

Те, кто не справился с испытанием или не явился по уважительной причине,  смогли повторно написать сочинение в дополнительный срок  - 5 февраля.

Ещё одна возможность повторно принять участие в итоговом сочинении (изложении) будет предоставлена 6 мая.

Проверка работ завершится не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения) комиссиями, сформированными в общеобразовательных организациях.

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».

Ознакомление обучающихся с результатами осуществляется общеобразовательной организацией в течение одного рабочего дня со дня завершения проверки.

Ознакомление выпускников прошлых лет с результатами итогового сочинения осуществляется органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования в Камчатском крае, в течение трех рабочих дней со дня завершения проверки итогового сочинения.