Участниками тестирования по профориентации на Камчатке стали более 10 тысяч человек

20 марта 2018

В минувшие выходные прошло тестирование по профориентации для учащихся 1-10-х классов. Участниками стали школьники и их родители. Всего участие в мероприятии приняли более 10 тысяч человек.

Тестирование проходило на базе 42 школ региона: 31 из них – образовательные организации краевого центра, 7 – Елизовского муниципального района, 4 – Вилючинского городского округа.

Тесты были разработаны специалистами кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования Камчатского института развития образования.

Результаты станут известны в конце апреля и будут опубликованы на Образовательном портале Камчатского края.