Участники конкурсов профессионального мастерства «Учитель года Камчатки», «Педагогический дебют» и «Воспитатель года Камчатки» продолжают удивлять педагогическими талантами

11 апреля 2018

Как известно, открытое мероприятие – показатель мастерства педагога. Сегодня конкурсанты на открытых уроках и занятиях снова проявили свой творческий потенциал, умение ориентироваться в ситуации и, конечно, знание предмета.

На уроке литературы пятиклашки вместе с учителем Петропавловск-Камчатской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья Ольгой Глек погрузились в мир русской природы поэзии А. Блока. Работая с языковым материалом, ребята пришли к выводу, что природа в произведениях Блока – почти живое существо.

Что такое железы, сколько их и какие функции в организме человека они выполняют, узнали восьмиклассники на уроке учителя биологии средней школы № 35 краевого центра Людмилы Горлановой. Школьники с удовольствием выполнили мини-проект и доказали, что железы просто необходимы для нормального функционирования человеческого тела.

Названия камчатских вулканов, бухты, океана вспомнили ученики 5 класса на уроке русского языка учителя средней школы № 34 г. Петропавловска-Камчатского Бригиты Вилчаускайте «Имя прилагательное как часть речи».

Закончился третий день конкурсных испытаний и для педагогов дошкольных образовательных организаций. Сегодня конкурсанты в рамках испытания «Педагогическое мероприятие с детьми» дали открытые занятия, продемонстрировав свой стиль работы.

Музыкальный руководитель детского сада «Солнышко» Соболевского района Елена Дудинова через игровые приемы познакомила дошкольников с музыкальными инструментами. Ребята приняли участие в музыкальных разминках,  выполнили вокальные упражнения.

С воспитателем Шаромской средней школы Мильковского района Светланой Пашниной дошколята отправились в импровизированное путешествие по весеннему лесу. Они вспомнили правила поведения в лесу, послушали пение птиц, нарисовали первые весенние цветы, используя ватные палочки.

Под руководством воспитателя детского сада № 7 г. Петропавловска-Камчатского Светланы Колчиной мальчишки и девчонки отправились в путешествие уже на Северный полюс. Здесь они превратились в юных исследователей и нашли ответы на многие интересующие их вопросы.

Завершающим этапом третьего дня стало занятие воспитателя детского сада № 31 г. Петропавловска-Камчатского Дарьи Чаус. Дошкольники вместе с педагогом, решая логические задачи, погрузились в мир профессий.

Завтра, 12 апреля, конкурсные испытания продолжатся.