Ученики петропавловской школы №27 приняли участие в акции «Безопасные дороги - детям»

16 октября 2018

В течение трёх недель, с 24 сентября по 15 октября, в средней школе №27 Петропавловска-Камчатского прошли мероприятия в рамках краевой акции «Безопасные дороги - детям».

Подготовка к акции началась за две недели до её начала. Активное участие в ней приняли члены отряда ЮИД «Островок безопасности».

В рамках акции был организован совместный рейд членов отряда ЮИД со старшим лейтенантом ГИБДД по Петропавловску - Камчатскому Денисом Голубом и инспектором отдела технического надзора капитаном полиции Светланой Косяковой. Дети и сотрудники Госавтоинспекции вручали автолюбителям памятки «В школу по безопасной дороге!».

Все члены отряда ЮИД приняли участие в организации массового мероприятия «Посвящение первоклассников  в пешеходы», направленного на пропаганду правил дорожного движения и использование световозвращающих приспособлений.

Был проведен классный час «Безопасные дороги – детям», на котором члены отряда юных инспекторов дорожного движения изготовили памятки на темы «Пристегни самое дорогое!», «Дай шанс себя заметить!», «За безопасность дорожного движения – все вместе!» и «Правила соблюдать – беду миновать!».

В рамках акции совместно с родителями и при активном участии учеников 1-го «В» класса была проведена работа  по разработке безопасного маршрута  «дом – школа – дом» для первоклассников.

Также было проведено общешкольное родительское собрание, на котором по вопросам безопасности дорожного движения выступил старший инспектор по особым поручениям отдела анализа и пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю Андрей Волков.

С учениками школы провели инструктажи о необходимости соблюдения правил дорожного движения с демонстрацией видеороликов, созданных ребятами из отряда ЮИД.