Ученики средней школы № 33 из краевого центра представят Камчатку на всероссийском турнире по шахматам

11 января 2018

В краевом центре Камчатки подвели итоги регионального этапа открытых всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья». Об этом сообщили в региональном министерстве образования и молодёжной политики.

Там рассказали, что за призовые места турнира сразились 32 юных спортсмена в составе 8 команд из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, а также Елизовского муниципального района.

«По результатам регионального этапа соревнований, в командном зачете первое место заняли ребята из петропавловской средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов. Они получили право представить регион на заключительном этапе турнира, который пройдёт в июне в г. Сочи», - сказали в министерстве.

Добавим, что второе место досталось команде гимназии № 39 краевого центра. Замкнула тройку лидеров команда средней школы № 36 из Петропавловска-Камчатского.

Стоит отметить, что в личном зачёте победу одержали Матвей Кучеров, Данил Плотников, Алексей Понкратов, Данил Осокин, Даниил Носачев, Лев Буторов, Денис Ямчук, Федор Загинайло, Гасан Аскеров, Андрей Еперин, Вероника Лескина, София Ноянзина и Маргарита Ильина.