Учителя камчатских бойцов: гордимся нашими защитниками Отечества

2 октября 2023

Педагогический состав школы № 33 Петропавловска-Камчатского выступил в поддержку бывших учеников, которые успешно выполняют боевые задачи в рамках специальной военной операции.

В рамках проведённого опроса учителя школы № 33 Петропавловска-Камчатского выступили в поддержку бывших учеников образовательного учреждения, которые участвуют в специальной военной операции в составе 40-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты. Как отметили преподаватели, они гордятся, что вложили душу и силы в воспитание защитников Отчества. 

«40-я бригада морской пехоты — это наши бывшие дети. И теперь это — защитники Отечества. Нам отрадно, что мы воспитали детей, которыми можем гордиться» —сказала заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов Петропавловска-Камчатского Ирина Дубинец.

«Конечно, это наша гордость. Мы воспитывали их так, чтобы они думали о нас, о своих матерях, детях, жёнах. О том, что они защищают свою Родину», — отметила учитель истории и обществознания средней школы № 33 Татьяна Мишулина

«Гордимся ими и любим их. Знаем многих, отслеживаем их судьбу. Самый большой подарок ко Дню учителя — увидеть их и обнять. Хотим, чтобы все вернулись живые, здоровые и с Победой», — добавила учитель биологии средней школы №33 Елена Тютюник.

Отметим, ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым почётное наименование «гвардейская» присвоено 40-й отдельной бригаде морской пехоты.