Юниоры примут участие во II Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Камчатского края

11 декабря 2017

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia – дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.

Данное направление предполагает проведение соревнований по профессиональному мастерству среди школьников (14-16 лет) для создания новых возможностей для профориентации и освоения современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на передовой отечественный и международный опыт.

Юниорские турниры WorldSkills позволяют, во-первых, попробовать свои силы в конкретной специальности, во-вторых, получить информацию о ней непосредственно от представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль, и увидеть перспективы карьерного роста.

Региональные юниорские соревнования проходят по всей стране одновременно с основными и предполагают отбор на Национальный чемпионат. Из числа победителей этих соревнований формируется команда для участия в мировом первенстве.

Планируется, что в рамках II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Камчатского края школьники покажут себя в таких компетенциях, как «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Предпринимательство».