Юные биологи Камчатки приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по биологии

13 февраля 2017

Накануне в краевом центре состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии. В интеллектуальных состязаниях приняли участие 67 обучающихся Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Большерецкого, Олюторского, Усть-Камчатского муниципальных районов.

С приветственным словом выступила председатель жюри, старший преподаватель Камчатского института развития образования, аспирант кафедры биологии и химии Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга Елена Николаенко. «Представлять свой регион, свою школу в интеллектуальных состязаниях такого уровня – большая честь. Все вы прошли отбор, стали победителями муниципальной олимпиады. Это свидетельствует о вашей хорошей подготовке и стремлении стать лучшим в избранном направлении науки», – отметила Елена Николаенко. Она пожелала юным биологам Камчатки успехов в будущей профессиональной и исследовательской деятельности.

Олимпиада проходила в два тура: теоретический и практический. Задания теоретического тура требовали от учащихся знаний из области ботаники, зоологии, биохимии и генетики. На практическом туре участники показали навыки работы с микроскопом, проведения экспериментальных исследований, описания биологических объектов.

Результаты олимпиады на сайте Центра образования «Эврика».