Юные информатики Камчатки с успехом справились с олимпиадой в дистанционном режиме

24 марта 2020

Этап Малой краевой олимпиады по информатике для учеников 7–8-х классов в онлайн режиме состоялся в регионе 23 марта.

Олимпиадные задания решали 25 человек. Задачи были непростыми, но интересными. Над их составлением трудился организатор и куратор этапа, преподаватель Центра образования «Эврика» Антон Карабанов. Для участников он придумал такие задачи, как «Календарь Робинзона», «Роботы и антифриз», «МРОТ», «Дайте Пушкину сдачи».

Борьба за победу выдалась жаркой и яркой, ребята до последнего момента пытались улучшить свой результат. Например, занявший второе место ученик петропавловской школы № 8 Всеволод Сон завоевал его, отправив верное решение на последней минуте. Он набрал 358 баллов. У победителя олимпиады — Евгения Татаринова из гимназии № 39 Петропавловска — 386 баллов. На третьем месте с результатом 356 баллов ученик средней школы № 33 краевого центра Никита Скобелев. Далее, до седьмого места все позиции заняли учащиеся школы № 33.

По словам организаторов, разброс в суммах баллов достаточно невелик, что говорит о высоком уровне подготовки участников. В пресс-службе Центра образования «Эврика» сообщили, что технических проблем в организации этапа Малой краевой олимпиады в дистанционном режиме не возникло.