Юные инспекторы движения с Камчатки приняли участие во Всероссийском слёте-конкурсе «Дороги без опасности»

30 сентября 2019

XI Всероссийский слёт-конкурс юных инспекторов движения «Дороги без опасности» прошёл во Всероссийском детском центре «Океан» с 4 по 24 сентября.

В нем приняли  участие ребята из отряда ЮИД «Весёлый жезл» петропавловской школы № 20 - Надежда Ахметшина, Глеб Мерекешев, Эльдар Низамутдинов, Виктория Пятнышева.

Всего во Всероссийском слёте-конкурсе приняли участие ребята из 22 регионов Российской Федерации.

В течение трёх недель ребята демонстрировали полученные знания и практические умения по правилам безопасности дорожного движения. Команда проходила конкурсные испытания: «Устройство и эксплуатация велосипеда», «Я в ответе», мастер-класс «За безопасность вместе!», приняли участие в  стендовой защите «ЮИД действует», в соревнованиях «Автогород», «Фигурное вождение велосипеда»  и «Первая помощь пострадавшим в ДТП».

Камчатская команда ЮИД «Весёлый жезл» заняла общее 12 место и 3 место в конкурсе «Устройство велосипеда».