Юные камчатцы заняли призовые места в фестивале интерактивных форм работ школьных музеев

1 марта 2017

Во Владивостоке прошло торжественное закрытие второй смены всероссийского детского центра «Океан». В его рамках прошёл форум школьных музеев, в котором приняли участие камчатские школьники. Об этом рассказали в министерстве образования и науки Камчатского края.

«Свои проекты и исследования представили школьники Амурской, Магаданской, Кемеровской, Курганской областей, а также республик Тыва и Бурятия. Наряду с ними, участие приняли и камчатские ребята из краевого центра и Елизовского муниципального района. На протяжении 21 дня они участвовали в отрядных и дружинных мероприятиях, обмениваясь своими креативными идеями создания музея будущего», - рассказали в министерстве.

По итогам конкурса, в копилке у камчатской команды два призовых места. Учащиеся Виктория Кусалёва и Дарья Фидюнина заняли 1 место, учащиеся Ксения Аникина и Лия Антелава на 2 месте.