Юные камчатские дарования вошли в число лучших II Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности в творчестве»

15 июня 2017

В г. Москве подвели итоги II Всероссийского этапа конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности в творчестве».

От Камчатского края победителями в номинации «Рисунок» стали учащийся Елизовской средней школы № 8 Арсений Заровняев, учащаяся Паратунской средней школы Мария Конкина, учащаяся Мильковской средней школы № 2 Анастасия Горбачева.

Обучающиеся Дома детского творчества г.  Вилючинска Карина Азарова и Софья Полякова,  учащаяся Елизовской начальной школы № 5 Дарья Жукова и учащаяся средней школы № 4 п. Ключи Элла Кокоева стали лучшими в номинации «Стихотворение».

В номинации «Социальный проект» работа, представленная учащимися объединения «Журналистика» Дома детского творчества г.  Вилючинска Викторией Арабиной, Анастасией Осипенко, Татьяной Сергиенко, Дарьей Ромашовой, Полиной Бурик, Серафимой Колесниковой, Юлией Мервинской, Дарьей Мороз, Екатериной Просиной, заняла I место.

Напомним, что на региональный этап было представлено 275 работ из Петропавловск-Камчатского, Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого, Пенжинского, Олюторского, Тигильского, Карагинского, Мильковского муниципальных районов. Лучшие работы были отправлены на заключительный этап.