1 июля 2019
В минувшую субботу команда воспитанников Камчатского центра детского и юношеского технического творчества вернулась из Благовещенска, где проходило ХI Всероссийское Первенство России по судомоделизму среди учащихся зоны Восточной Сибири и Дальневосточного федерального округа и Всероссийская научно-техническая олимпиада по судомоделированию среди учащихся старшей возрастной группы.
В состав камчатской делегации вошли шесть юных судомоделистов: Дмитрий Воробьев, Эдуард Аникеенко, Захар Базаркин, Владислав Севрюков, Егор Задорожный и Егор Прийма. Сопровождали ребят два педагога Центра детского и юношеского технического творчества: Герман Базаркин и Вячеслав Григорьев.
По итогам первенства наши ребята заняли второе место в общекомандном зачете. Еще одно «серебро» команда наших судомоделистов получила по итогам участия в олимпиаде.
В личном зачете места, занятые нашими ребятами, распределились следующим образом:
ХI Всероссийское Первенство России по судомоделизму среди учащихся зоны Восточной Сибири и Дальневосточного федерального округа -
Класс RG -45 парусные яхты:
1 место — Базаркин Захар;
2 место - Воробъев Дмитрий;
3 место — Аникеенко Эдуард.
Класс F5-E парусные яхты:
1 место — Аникеенко Эдуард;
2 место - Воробъев Дмитрий;
1 место — Базаркин Захар.
Класс MONO mini скоростные модели:
2 место — Севрюков Владислав;
3 место — Задорожный Егор.
Класс FSR eco стандарт скоростные модели:
2 место — Прийма Егор.
Класс FSR eco эксперт скоростные модели:
2 место — Севрюков Владислав.
Класс F1-Е скоростные модели:
1 место — Севрюков Владислав.
Класс MONO1 скоростные модели:
1 место — Севрюков Владислав.
Всероссийская научно-техническая олимпиада по судомоделированию среди учащихся -
Класс RG -45 парусные яхты:
1 место - Воробъев Дмитрий;
2 место — Базаркин Захар;
3 место — Аникеенко Эдуард.
Класс F5-E парусные яхты:
1 место - Воробъев Дмитрий;
2 место — Аникеенко Эдуард;
3 место — Базаркин Захар.
Класс ММ парусные яхты:
1 место - Воробъев Дмитрий;
2 место — Аникеенко Эдуард;
3 место — Базаркин Захар.
Класс MONO mini скоростные модели:
2 место — Севрюков Владислав;
3 место — Задорожный Егор.
Класс FSR eco стандарт скоростные модели:
2 место — Прийма Егор.
Класс FSR eco эксперт скоростные модели:
2 место — Севрюков Владислав.
Класс FSR eco mini эксперт скоростные модели:
3 место — Прийма Егор.
Класс MONO1 скоростные модели:
1 место — Севрюков Владислав.
Класс F1-Е скоростные модели:
1 место — Севрюков Владислав.
Поздравляем юных судомоделистов!