Юных камчатцев приглашают принять участие в конкурсе рисунков на спортивную тему

3 октября 2019

Региональный этап детского всероссийского конкурса рисунков «Спорт глазами детей», посвященный федеральному проекту «Спорт - норма жизни», впервые проходит в Камчатском крае.

Организатором мероприятия выступает министерство спорта Камчатского края при поддержке региональных министерства культуры  и министерства образования. 

К участию в нем приглашают  детей младшего школьного возраста от 6 до 11 лет включительно, проживающих  на территории Камчатского края. На конкурс можно представить  не более 1 рисунка в период с 30 сентября по 05 декабря 2019 года. Все работы, поступившие в организационный комитет, будут оценены  до 20  декабря 2019 года.

«Целью конкурса является поддержка физкультурно-спортивной инициативы детей, воспитание и формирование гражданской активности и привлечение внимания  к вопросам физической культуры и спорта. Лучший, по мнению жюри, рисунок представит Камчатский край на федеральном этапе состязаний», - рассказали в министерстве спорта Камчатского края.

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте Правительства Камчатского края, на странице министерства спорта субьекта в разделе «Национальный проект «Демография», а также с ним можно ознакомиться здесь.