В День весны и труда работники сферы образования Камчатки приняли участие в праздничном шествии

1 мая 2019

1 мая в краевой столице состоялось празднование Дня весны и труда. Участниками традиционного праздничного шествия стали работники сферы образования Камчатского края.

«Первомайская демонстрация неизменно объединяет всех трудящихся Камчатки. Здесь представлены все отрасли экономики и общественной жизни края. И отрадно видеть, что одно из самых ключевых мест занимает сфера образования: по улице Ленинской движутся празднично украшенные колонны образовательных организаций, школьников и студентов Камчатского края. В День весны и труда я хочу поздравить всех работников сферы образования и пожелать им успехов в профессиональной деятельности», – сказала министр образования и молодежной политики Камчатского края Александра Корткова.

На сегодняшний день в системе образования занято свыше 14 тысяч работников разных профилей и специальностей. В образовательных организациях края обучается около 56 тысяч представителей молодого поколения Камчатки.

В праздничном шествии колонну сотрудников камчатской системы образования возглавили министр образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова, председатель Камчатской организации Профсоюза работников народного образования и науки Лариса Сущева, заместитель главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа – начальник Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Грант Шайгородский, лучшие педагогические работники образовательных организаций, победители и призёры конкурсов профессионального мастерства, почетные работники образования Камчатского края.

В демонстрации приняли участие представители министерства образования и молодежной политики Камчатского края и управления образования Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, краевых государственных организаций дополнительного образования детей, обучающиеся и педагогические работники 35 общеобразовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа, работники краевых организаций в сфере образования, студенты и преподаватели камчатских учреждений среднего профессионального образований и вузов, молодежных общественных организаций.