В день воссоединения Крыма с Россией образовательным организациям рекомендовано провести тематические занятия

15 марта 2017

Начиная с 2014 года, 18 марта отмечается день воссоединения Крыма с Россией.

Министерство образования и науки Российской Федерации рекомендует  образовательным организациям провести тематические уроки.

Методические материалы к учебным занятиям размещены на сайте.

Справочно:

Верховным Советом Автономной Республики Крым и Севастопольским городским советом была принята Декларация о независимости и проведён референдум о статусе Крыма. По его результатам Крым провозглашён независимым суверенным государством – Республикой Крым. В этот же день руководство республики направило предложение о принятии Республики Крым в состав России. 18 марта был подписан договор, по которому в составе Российской Федерации образуются новые субъекты – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.