В Кабардино-Балкарской Республике стартовала Всероссийская акция «100 баллов для победы»

5 апреля 2017

4 апреля в Кабардино-Балкарской Республике стартовала Всероссийская акция «100 баллов для победы», посвящённая Году экологии в России. Её открыл руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков в стенах детской академии творчества «Солнечный город» в Нальчике.

Выпускники республики, а также других регионов Северо-Кавказского федерального округа прослушают мастер-классы стобалльников. Все они получили год назад высший балл за ЕГЭ. Одиннадцатиклассники узнают, как подготовиться и не растеряться во время государственной итоговой аттестации.

Далее состоится экологическая акция, во время которой Сергей Кравцов, Юрий Коков, главы региональных министерств образования вместе со школьниками и студентами высадят аллею стобалльников во дворе детской академии творчества.

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проходит в третий раз. В 2015 году она стартовала в Санкт-Петербурге и была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В прошлом году Акция была приурочена к 55-летию первого полёта человека в Космос и прошла в подмосковном городе Королёве.